Direttore Sportivo

  • Dott. Roberto Filippini, medico Specialista in Fisiatria e Medicina dello Sport
  • Silvia Galeazzi, responsabile attività tecniche e laureata in scienze motorie

Acquaticità

  • Silvia Zanotti, istruttrice di nuoto e referente attività
  • Alessia Bonato, istruttrice di nuoto
  • Alessia Pappalardo, laureata in scienze motorie
  • Giulia Avesani, laureata in scienze motorie
  • Chiara Coppini, istruttrice di nuoto
  • Carlotta Zecchinato, laureata in scienze motorie
  • Giulia Ippolito, laureata in scienze motorie
  • Michele Geccherle, laureato in scienze motorie
  • Alessandra Gianfilippi, laureata in scienze motorie
  • Anna Ferrarese, laureata in scienze motorie
  • Francesca Pilot, laureata in scienze motorie
  • Silvia Bellini, laureata in scienze motorie
  • Camilla Zamperini, laureata in scienze motorie

Scuola Nuoto Ragazzi

  • Luca De Monte, laureato in scienze motorie e referente attività
  • Enrico Tosi, istruttore di nuoto
  • Carlo Cozzi, istruttore di nuoto
  • Chiara Coppini, istruttrice di nuoto
  • Cristina Genovese, istruttrice di nuoto
  • Alessia Pappalardo, laureata in scienze motorie
  • Alessia Bonato, istruttrice di nuoto
  • Samuel Volpi, istruttore di nuoto
  • Cesare Cunegatti, istruttore di nuoto
  • Manuel Cipolla, istruttore di nuoto
  • Giorgia Begali, istruttrice di nuoto
  • Giacomo Caranza, istruttore di nuoto
  • Alice Marchesini, istruttrice di nuoto

Scuola Nuoto Adulti

  • Luca De Monte, laureato in scienze motorie e referente attività
  • Enrico Tosi, istruttore di nuoto
  • Samuel Volpi, istruttore di nuoto
  • Chiara Coppini, istruttrice di nuoto
  • Alessia Bonato, istruttrice di nuoto
  • Alessandra Gianfilippi, istruttrice di nuoto

Assistenti Bagnanti

  • Samuel Volpi, istruttore e bagnino capovasca
  • Alice Marchesini
  • Enrico Tosi
  • Carlo Cozzi
  • Daniele Campigotto
  • Mario Brunettin
  • Andrea Cozzi

Palestra We Care e Redcord Active

  • Silvia Canteri, laureata in scienze motorie ed ostepata e referente attività
  • Ilaria Benetti, laureata in scienze motorie
  • Nicolo’ Bagnara, laureato in scienze motorie
  • Anna Ferrarese, laureata in scienze motorie
  • Michele Geccherle, laureato in scienze motorie
  • Giulia Ippolito, laureata in scienze motorie
  • Veronica Bellamoli, laureata in scienze motorie
  • Marco Baldini, laureato in scienze motorie e terapista del movimento

Fitness in Acqua

  • Elisabetta Bormolini, istruttrice fitness
  • Giulia Avesani, istruttrice fitness
  • Michele Lombardo, istruttore fitness

Fitness a Secco

  • Nicolo Bagnara, laureati in scienze motorie ed istruttore fitness
  • Veronica Bellamoli, laureati in scienze motorie ed istruttore fitness

Pre e Post Parto

  • Infortuna Fabiana, laureata in scienze motorie e referente attività
  • Lara Zanoni, laureata in ostetricia
  • Camilla Zamperini, laureata in scienze motorie ed ostetricia

Welness

  • Emanuela Pescetta, istruttrice Yoga
  • Federica Cerpelloni, istruttrice Pilates
  • Silva Bizzotto, istruttrice R.E.M.E e naturopata

Karate

  • Riccardo Frare, maestro e referente attività
  • Noemi Benedetti, istruttrice fitness

Attività fisica adattata

  • Chiara Tezza, laureata in scienze motorie
  • Fabiana Infortuna, laureata in scienze motorie e danzaterapeuta